Наушники Final Audio на выставке в Москве

На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2014 состоялась российская премьера наушников японской фирмы Final Audio, стенд которой оказался весьма популярным у посетителей.

Были показаны вкладыши серий Adagio III (Red & White и Black), выполненные в корпусах из антирезонансного пластика и оснащенные 8-мм динамическими излучателями. Кроме того, здесь можно было увидеть уникальные наушники-вкладыши Final Audio в корпусах из металла - серии Heaven V Aging иVI, FI-BA-SS c фирменными балансными арматурными излучателями, а также серии Piano Forte IX и X с динамическими излучателями диаметром 16 мм. И, наконец, нельзя не упомянуть стереотелефоны-вкладыши Pandora LAB-1 с арматурными излучателями, корпуса которых изготовлены из титана на 3D-принтере по новейшей технологии. Качество и точность изготовления металлических корпусов этих моделей столь высоко, что их можно принять за ювелирные украшения, а топовые вкладыши Piano Forte IXи X даже не имеют силиконовых насадок.

На выставке демонстрировалась и еще одна новинка - накладные наушники Final Audio Pandora Hope IV иHope VI, которые оснащены традиционными динамическими и дополнительными балансными арматурными излучателями. Они включены без разделительного фильтра, так как их параметры точно согласованы между собой.

Закрытые корпуса стереотелефонов изготовлены из высококлассного нерезонирующего компаунда по запатентованной технологии BAM (Balanced Air Movement) и металла (в модели Hope VI). Благодаря ей внутри корпуса достигается необходимое для точной работы излучателя перемещение воздуха, но утечка звука наружу отсутствует.

Наушники Final Audio Pandora Hope имеют съемный кабель, который подключается к обеим чашкам и оснащен разъемами с позолоченными контактами.

Поделиться: