Настенные полки Pro-Ject для Hi-Fi-компонентов в обзоре HiFiBLOG

«Настенный монтаж может решить многие проблемы с размещением Hi-Fi-системы в комнате» - Майкл Хольцингер

01 Настенные полки Pro-Ject (main).jpg

Настенные полки Pro-Ject, предназначенные для размещения проигрывателей винила и других Hi-Fi-компонентов, получили высокие оценки в обзоре портала HiFiBLOG. Эксперт Майкл Хольцингер поделился своими впечатлениями о качестве конструкций полок и рассказал об удобстве их использования.

02 Настенные полки Pro-Ject.jpg

«Pro-Ject Wallmount it WMI-1 - cамая простая и в тоже время элегантная модель, выполненная в черном цвете. Её рама изготовлена из стального профиля с прямоугольным сечением. На ней установлена плита из MDF площадью 460 x 355 мм. Общие размеры полки: 460 х 90 х 415 мм.

03 Настенные полки Pro-Ject.jpg

Pro-Ject Wallmount it WMI-2 немного больше предыдущей модели за счет другой конструкции настенного крепления. Хотя площадь ее плиты также составляет 460 х 355 мм, общие габариты полки больше: 460 х 260 х 455 мм.

04 Настенные полки Pro-Ject.jpg

Pro-Ject Wallmount it WMI-3 имеет чрезвычайно элегантный дизайн и благодаря своей конструкции подходит для монтажа на гипсокартонных стенах. Внешне кажется, что полка буквально парит в воздухе. Ее размеры составляют 520 x 450 мм. Монтажные элементы скрыты за декоративной стальной пластиной, а выступающая снизу опора дополнительно поддерживает всю конструкцию. В результате площадь опоры полки на стену увеличивается, а ее грузоподъемность возрастает.

05 Настенные полки Pro-Ject.jpg

Pro-Ject Wallmount it WMI-5 также выглядит компактно и подходит для монтажа на деревянные или гипсокартонные стены. Дополнительное демпфирование в данной модели делает защиту от вибраций еще более эффективной».

06 Настенные полки Pro-Ject.jpg

Майкл Хольцингер считает: - «Размещение компонентов системы на настенных полках может быть предпочтительным во многих случаях. Особенно это касается проигрывателей винила. Они чрезвычайно чувствительны к вибрациям, которые могут передаваться через напольные покрытия. Настенный монтаж может решить многие проблемы, связанные с влиянием нежелательных шумов. К тому же это элегантный способ разместить проигрыватель на видном и удобном для вас месте».

Поделиться: