Награда «Highly Recommended» от журнала HiFi Pig для Pro-Ject 6 Perspex SB

Проигрыватель 6 Perspex SB предоставляет собой доработанную версию базовой модели с улучшенным демпфированием, а также встроенным переключателем скорости вращения диска 33 / 45 оборотов в минуту. В проигрывателе установлен фирменный тонарм High End класса 9cc EVO, который позволяет использовать звукосниматели MM и MC-типов. "Pro-Ject 6 Perspex SB не только великолепно выглядит, но он и отлично звучит. После распаковки и настройки, которая заняла около получаса, я расположился в кресле и начал наслаждаться музыкой. Проигрыватель воспроизводит очень прозрачную и, в тоже время, глубокую звуковую картину. Поставив на него звукосниматель Ortofon Quintet Black, я подключал 6 Perspex SB к разным усилителям и колонкам – как доступным по стоимости, так и класса High End. Во всех случаях проигрыватель показал себя очень достойно, даже с таким серьезным аппаратом, как Densen 150. Для прослушивания я использовал как свою домашнюю акустику Triangle Titus EX, так и напольники TAGA.

Я слушал музыку разных жанров, в том числе и некоторые пластинки, которые не доставал уже в течение длительного времени. У меня обширная коллекция винила и есть записи, выпущенные 40 лет назад, и я был удивлен, как качественно 6 Perspex SB их воспроизводил. YES, AWB, Led Zeppelin, King Crimson и другие герои семидесятых – все они звучали очень хорошо с точной передачей всех нюансов исполнения.

При прослушивании живых записей хоровой музыки мне показалось, что я оказался в перовом ряду концертного зала. На самом деле в реальности я предпочитаю места в середине, но в данном случае мне очень понравилось располагаться так близко к исполнителям. При этом в системе было хорошо слышно влияние каждого компонента, а заменив межблочный кабель на посеребренный, я сразу получил возросшую детализацию на высоких частотах. Установка прижима для пластинки позволила получить более глубокие басы и дополнительно повысить детальность. Проигрыватель также отличается хорошим демпфированием и отлично чувствовал себя на моей стойке, даже при громком прослушивании музыки.

В целом 6 Perspex SB представляет собой прекрасно сконструированный проигрыватель винила с отличным звучанием и хорошими возможностями для апгрейда, который сделает эту без того отличную модель еще лучше."

Вердикт: Великолепный проигрыватель.

Титул: Очень рекомендуемый редакцией.

Ian Ringstead,Hi-Fi Pig Magazine.

Поделиться: