Магия винила от Ortofon: звукосниматель MC Cadenza Black

Award_kb.png

В чем преимущества звукоснимателя Ortofon MC Cadenza Black? Этим вопросом плотно занялась группа экспертов британского издания Hi-Fi Choice, сравнивая эту модель с другими достойными экземплярами. В результате журналистам ничего не осталось, кроме как вручить MC Cadenza Black награду "Рекомендуемая модель"!

1.jpg

Специалисты отметили чистый и ровный звук, назвав его размеренным и утонченным. По их словам, в нем нет лишних акцентов на детали – зато точность их передачи не вызывает вопросов. Эксперты уверены: Ortofon MC Cadenza Black передает саму суть музыки, в то время, как другие модели звучат более сухо и поверхностно. 

2.jpg

Первый трек, который эксперты выбрали для тестирования – Lazy Calm. По их словам, MC Cadenza Black привносит в звучание то, что многие назвали бы «магией винила». Его звук – не аналоговая альтернатива High resolution, у модели есть собственная приятная и узнаваемая манера. 

3.jpg

Следующим был трек Cocteau Twins, звучание которого эксперты описали как деликатное и плавное. Звук был мягче, теплее, чем у других моделей – но при этом оставался четким. Особенно эксперты отметили отличную передачу партий бас-гитары, тарелок. Специалисты обратили внимание на объемность, насыщенность стереокартины. Они подчеркнули, что картридж в полной мере дает представление о звучании High End других моделей Ortofon, но за гораздо более скромную цену.

4.jpg

В MC Cadenza Black устанавливают иглу Nude Shibata с держателем из бора. Этот материал обладает высокой жесткостью и гораздо легче алюминия, поэтому эффективная масса узла «игла/держатель» получается очень низкой. Катушка картриджа MC Cadenza Black выполнена из медной позолоченной (6NX) проволоки Aucurum компании Ortofon.

5.jpg

В звукоснимателе используют систему широкополосного демпфирования (WRD), которую применяют в эксклюзивных моделях более высокого класса. Она обеспечивает устранение резонансов как на высоких, так и на низких частотах, что делает звучание MC Cadenza Black детализированным и прозрачным.

6.jpg

Пожалуй, отличный набор характеристик по привлекательной цене действительно можно назвать "магией"! MC Cadenza Black – отличный выбор для ценителей качественного звучания. Стоимость звукоснимателя составляет 250 000 рублей. Совсем скоро модель снова поступит в продажу на российском рынке и вы сможете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться:
Этот материал про...