Mag-Lev и их королевы выставки в Мюнхене

Многие эксперты, журналисты и меломаны по всему миру уже давно признали, что магнитная левитация в виниле – это не просто красивый футуристический аттракцион, а действительно решение проблемы виброразвязки, с которой сталкивается любой проигрыватель винила.

Mag-Lev Munich 4.jpg

Не случайно компания Mag-Lev Audio сделала премьерный показ проигрывателя ML1, взорвавший весь рынок пару лет назад, именно на майской выставке High End Show в Мюнхене. За такой небольшой отрезок времени словенцы успели запустить серийное производство этих проигрывателей, обзавестись мощной дистрибьюторской сетью по всем уголкам планеты, выиграть несколько престижных наград и обратить на себя пристальное внимание огромного количества меломанов. Компании удалось на невероятно консервативном рынке Hi-Fi компонентов создать такой продукт, который снова вызывает искреннее «WOW» с первого же взгляда. Это казалось невероятным, но они это сделали.

Сегодня, в 2019 году, на мюнхенском шоу, Mag-Lev Audio уже обзавелись внушительным стендом в главном зале с красивым и стильным дизайном, собственной комнатой прослушивания и витринами новинок, которые больше напоминали музейные постаменты с настоящими произведениями искусства.

Mag-Lev Munich 2.jpg

Во-первых, конечно, среди потенциальных покупателей особый интерес вызывал вообще сам проигрыватель и его работа. Сотрудникам компании то и дело приходилось снимать акриловый купол и демонстрировать истинные возможности левитации без каких-либо фокусов, проекций и обмана зрения. Для тех, кто уже ранее встречался с этим футуристическим чудом, куда больший интерес вызвал концепт потенциального приемника Mag-Lev ML1 – очень схожий по внешнему виду аппарат, где утяжеленный опорный диск вращается на визуально меньшем расстоянии от стола проигрывателя.

Mag-Lev Munich 6.jpg

Но настоящий восторг, дамские крики, вспышки объективов и нескрываемое изумление вызвало появление королевы на стенде Mag-Lev. Причем сразу двух королев. Буквально за месяц до начала выставки в прессе появилась информация, что Mag-Lev длительное время работали в коллаборации с ювелирным домом Swarovski над умопомрачительным дизайном проигрывателей. В апреле 2019 года на закрытом показе в Дубае (ОАЭ) состоялась премьера эксклюзивных проигрывателей Mag-Lev ML1 Black Queen и Mag-Lev ML1 White Queen.

Оба роскошных проигрывателя винила, также с левитирующим опорным диском, украшены кристаллами Swarovski. Это невероятное сияние, исходящее от них, не оставило никого равнодушным. Совместная работа этих двух компаний вызвала настоящий мировой ажиотаж и наш пристальный интерес к будущим коллаборациям компании Mag-Lev Audio. 

Mag-Lev Munich 1.jpg

Поделиться: