Лучший фонокорректор года по версии SoundStage!

202312_765x765_poty_logo_plural.png

«Вряд ли компания без опыта и масштаба Pro-Ject сможет создать что-то подобное за ту же цену» - Филипп Бодетт.

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B стал продуктом года по версии американского Hi-Fi портала SoundStage!. Эксперт Филипп Бодетт изучил все обширные возможности аппарата и остался доволен результатом. Протестировав Phono Box S3 B на различном музыкальном материале, Бодетт сделал следующие выводы: «Это лучший по звучанию фонокорректор в своей ценовой категории. Я сравнивал его с гораздо более дорогим аппаратом и модель Pro-Ject с честью выдержала испытание. Кроме того, Pro-Ject очень удобен в использовании».

S3 B SoundStage 02.jpg

«Просто не существует балансных фонокорректоров европейского производства по сравнимой цене. Хотя термин «эталонный» или «образцовый» слишком часто и не всегда оправдано употребляется в обзорах техники, S3 B действительно является эталонным устройством. Маловероятно, что какая-то компания, не обладающая таким же опытом и потенциалом, как Pro-Ject, смогла бы создать что-то подобное за ту же цену. Его исключительная функциональность устанавливает новую планку того, что покупатель может ожидать от модели такой стоимости. Я надеюсь, что другие производители со временем выпустят достойных конкурентов для Phono Box S3 B, но на данный момент этот фонокорректор не имеет себе равных. Браво, Pro-Ject!».

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B предназначен для работы с MM и MC-звукоснимателями. Его главная особенность - полностью балансная схемотехника. Использование балансного подключения обеспечивает надежную защиту сигнала с проигрывателя от внешних помех. Аппарат оснащают небалансными и балансными входами и выходами.

S3 B SoundStage 03.jpg

Для повышения качества звука схему Pro-Ject Phono Box S3 B выполняют на дискретных компонентах по принципу двойного моно. Полупассивная схема RIAA-коррекции обеспечивает точную настройку частотной характеристики и отсутствие фазовых искажений.

Кнопки управления фонокорректором размещают на передней панели. Это сделано впервые в модели серии S и значительно упрощает настройку устройства. Предусмотрены возможность выбора входного сопротивления и емкости, а также переключение усиления. Вы можете подключить к Pro-Ject Phono Box S3 B два проигрывателя одновременно - параметры для каждого сохраняются в памяти устройства. Отключаемый фильтр инфранизких частот (Subsonic-фильтр) защищает усилитель и акустику системы от помех, способных нарушить их нормальную работу.

S3 B SoundStage 04.jpg

Pro-Ject Phono Box S3 B относится к новейшему поколению электроники Pro-Ject. Благодаря его увеличенным размерам характеристики устройства были дополнительно улучшены. В то же время фонокорректор остается достаточно компактным для того, чтобы его можно было разместить рядом с проигрывателем винила. Корпус из алюминия и стали обладает высокой надежностью и хорошо защищает схему фонокорректора от помех.

MM/MC-фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B – “Продукт Года” 2023 и выбор редакции SoundStage! Hi-Fi Network (США)

Поделиться: