Лимитированный проигрыватель: Pro-Ject X8 Special Edition

Австрийский бренд Pro-Ject пополнил серию Х лимитированной моделью - X8 Special Edition. Сам проигрыватель X8 появился в России еще в январе этого года, но в стандартных отделках. Новая модель отличается своей премиальным внешним видом и звукоснимателем Ortofon MC Quintet Black S.

1.jpg

Проигрыватель Pro-Ject X8 Special Edition сразу обращает на себя внимание. Сочетание черного лака и покрытия металлик на гранях стола придают модели строгий, изысканный вид. В качестве звукоснимателя выбран флагманский Ortofon MC Quintet Black S. Картридж обеспечивает исключительно точный трекинг при практически полном отсутствии резонансов и паразитных вибраций, высокую детализацию и объемную звуковую сцену.

2.jpg

Проигрыватель Pro-Ject X8 Special Edition оснащают массивным шасси из MDF на регулируемых по высоте демпфированных металлических опорах. Общий вес аппарата составляет 15 кг. На модели установлен массивный алюминиевый опорный диск. Подшипник диска оснащают керамическим шариком и магнитной подвеской – так вращение становится бесшумным и плавным. Двигатель в Pro-Ject X8 Special Edition работает от схемы стабилизации скорости вращения и демпфирован от шасси для исключения вибраций. Проигрыватель оснащают электронным переключателем скорости 33/45 оборотов в минуту. 

3.jpg

Тонарм на проигрывателе –  9-дюймовый cc Evolution конической формы, его целиком изготавливают из карбона. Тонарм устанавливают на подшипники, изготавливаемые с точностью ABEC 7. Модель имеет 5-контактный балансный выход и при подключению к балансному входу фонокорректора вы получаете полностью балансную схему со всеми ее преимуществами. Для возможности подключения Pro-Ject X8 Special Edition к фонокорректорам без балансного входа в комплекте имеется кабель Pro-Ject 5 Pin – 2 х RCA.

4.jpg

Pro-Ject X8 Special Edition – модель c насыщенным звуком, эффектным дизайном и правильным сочетанием технических характеристик. Проигрыватель скоро поступит на российский рынок. Стоимость пока неизвестна.

Поделиться: