Как Overton удивили на Hi-Fi & High End Show 2021

Та самая “светлая комната” на 9 этаже Отеля “Бородино” запомнилась многим гостям выставки и была неоднократно позитивно отмечена прессой за смелую и свежую концепцию. Идея компании Overton была в том, чтобы показать посетителям, что современный Hi-Fi действительно может быть очень разным.



Мы создали концепцию, показывающая посетителям, что Hi-Fi – это необязательно «дорого» и «громоздко», а, напротив, может быть компактным, красивым, а главное, качественным и технологичным, по всем канонам «хайфая». Для демонстрации мы использовали технику брендов Pro-Ject, Triangle и Ortofon, а также аксессуары по уходу за винилом от российского производителя Analog Renaissance. Визуальную концепцию разработала студия дизайна Arda Interior, для реализации которой была подобрана мебель класса люкс от шоурума «Дизайназона» и бренда «KulaGio». “Получилось очень красиво”, “Ваша экспозиция точно запомнится”, “Отличная идея, полный восторг”.



Конечно, у современной Hi-Fi техники есть и множество других достоинств, помимо дизайна. Например, универсальность, как в рамках одной системы могут уживаться цифра с аналогом. В нашем примере это были проигрыватели винила Pro-Ject T1 Phono SB и тот самый нашумевший Pro-Ject Debut Carbon EVO, которые мы чередовали с сетевыми плеерами (стримерами) от Pro-Ject и Triangle. К тому же, на базе Triangle мы развернули мультирум, демонстрируя управление множеством компонентов из единого приложения, включая музыку в высоком разрешении прямо из интернета. К слову, спасибо большое компании Smart Inn за развертывание высокоскоростного интернета в нашей экспозиционной комнате.




Звук — вот ради чего пришли на выставку подавляющее большинство посетителей. Ведь это именно то место, где можно сразу услышать великое множество самых разных систем. Было невероятно приятно видеть удивленные глаза гостей, когда они узнавали, сколько стоят акустические системы Triangle Borea BR03, полочная акустика Pro-Ject Speaker Box 5 S2, активные мониторы Triangle Elara LN01A и система “все-в-одном” Triangle AIO 3. Как относительно бюджетный Hi-Fi может так хорошо играть? И дело не только в согласовании компонентов, правильном расположении, но и самой технике от одних из ведущих мировых брендов.




Минувшая выставка действительно стала знаковым событием для индустрии. Hi-Fi & High End Show 2021, которая проходила с 21 по 23 мая, стала рекордной по количеству профессиональных участников - более 50 компаний. Нельзя не отметить и самую широкую публику всех возрастов: молодые аудиофилы и аудиофилы со стажем, профессиональные участники, строители, дизайнеры, музыканты и многие другие. Все три дня выставки проходили при полном аншлаге. Мы пришли на шоу удивлять и у нас снова это получилось. Спасибо организаторам, компании MID Expo, за эту возможность и отличное событие.




Поделиться: