Hi-Fi выставка на Урале: самое главное

В начале июня 2023 года в Екатеринбурге состоялось знаковое событие для всей отечественной Hi-Fi индустрии – выставка Hi-Fi & High End Show Ural. Мероприятие проводилось в столице Урала уже не первый раз и снова собрало множество гостей и участников индустрии со всей России.

1.jpg

Надо отметить исключительно удачную локацию – Екатеринбург является крупнейшим транспортным узлом Уральского и соседних регионов. Это объясняет большое количество гостей и участников из Перми, Нижнего Тагила, Тюмени, Челябинска и других городов.

2.jpg 3.jpg

Номера и конференц-залы пяти этажей екатеринбургского отеля «Московская Горка» были заполнены экспонентами – такое можно сравнить разве что с легендарными московскими Hi-Fi выставками. На уральской версии Hi-Fi & High End Show участвовали крупные российские дистрибьюторы, региональные Hi-Fi салоны, отечественные изготовители Hi-Fi техники.

4.jpg

Объединение представителей Hi-Fi рынка из нескольких российских городов с их индивидуальным подходом к звуку и стало основой концепции участия в выставке компании Overton. В двух комнатах Hi-Fi & High End Show были собраны несколько комплектов, каждый из которых обладал своим особым характером.

5.jpg 6.jpg

В комнате старейшего екатеринбургского Hi-Fi салона «Домашние Аудио Технологии» были показаны две системы класса High End. Аналоговая состояла из проигрывателя винила Pro-Ject Signature 12 в цвете Piano Black с картриджем Ortofon SPU Classic GM MK II и фонокорректора Phono Box RS2 Silver. Компоненты работали от блока питания Power Box RS2 Phono. Цифровая же система в комнате "ДАТ" была составлена из CD-транспорта Pro-Ject CD Box RS2 T Silver и предварительного усилителя Pre Box RS2 Digital Silver. Усилительная часть была представлена ламповым High End усилителем А класса Western Electric 91E, подключенным к колонкам Brodmann VC 7. Для размещения компонентов использовались стойки Hifistay Mythology Transform.

7.jpg 8.jpg 9.jpg

В комнате известного уральского Hi-Fi дилера, компании «Ливерпуль», также демонстрировались аналоговая и цифровая системы. Первая была составлена из проигрывателя Signature 10 в лимитированной отделке Walnut Burl c картриджем MC Cadenza Red и фонокорректора Phono Box RS2. В цифровой работали CD-транспорт La Diva и ЦАП Formula фирмы Aqua. Использовались усилители Unico 150D итальянской компании Unison Research и российской компании Ella Audio. Эта российская фирма установила в комнате и свою акустику класса High End. По мнению посетителей, она ни в чем не уступала лучшим моделям ведущих мировых изготовителей.

10.jpg

В работе выставки приняли участия практически все ведущие специализированные СМИ и блогеры. Запомнились выступления Михаила Борзенкова, Валерия Быковщенко, Михаила Кучеренко, известного многим меломанам по «Академии Винила» Вадима Миронова (компания Analog Renaissance). На его мастер-классах по уходу за пластинками были настоящие аншлаги.

11.jpg 12.jpg

В рамках выставки состоялись два экспресс-выпуска «Академии Винила», что стало приятным сюрпризом для посетителей Hi-Fi & High End Show. Было множество призов и подарков от участников, включая Analog Renaissance и Overton — победители викторин получили комплекты для ухода за винилом Magic и Master Cleaning Box, а также стильную подставку Voodoo Stick. Что дополнительно поднимало настроение всем гостям мероприятия.

Выставка прошла настолько успешно, что Екатеринбург теперь может претендовать на звание уральской Hi-Fi столицы России. Не случайно ходят слухи, что выставка может стать ежегодной. Нам бы этого очень хотелось.


Поделиться: