Эволюция от Pro-Ject - проигрыватель X8 Evolution уже в России!

На российском рынке начались продажи проигрывателя винила Pro-Ject X8 Evolution. Модель относится к проигрывателям High End класса. Ее выполняют на массивном шасси из MDF и оснащают демпфированным (TPE) опорным диском весом 5,1 кг. Также X8 обладает тремя регулируемыми по высоте демпфированными металлическими опорами. Они обеспечивают устойчивость модели и защищают от внешних вибраций.

1.jpg

На модели Pro-Ject X8 Evolution устанавливают фирменный карбоновый тонарм 9cc Evolution длиной 9 дюймов - он идеально подходит для MC-звукоснимателей, а его цельная конструкция позволяет избежать вибраций, вызываемых съемными шеллами. Проигрыватель поставляют без предустановленного картриджа, чтобы предоставить меломану возможность его самостоятельного выбора.

2.jpg

Одной из особенностей конструкции проигрывателя Pro-Ject X8 Evolution является возможность полностью балансного подключения. Для этого аппарат оснащают выходом на 5-контактном разъеме. В комплект поставки входит кабель-переходник 5 Pin – 2 х RCA, а дополнительно можно приобрести фирменный балансный соединитель 5 Pin – 2 х XLR. При подключению к балансному входу фонокорректоров Phono Box DS3 или RS/RS2 вы получаете полностью балансную схему со всеми ее преимуществами. Это расширенный динамический диапазон, малый уровень шумов и высокая детализация звука. Вы сможете услышать такие нюансы уже знакомой музыки, о которых раньше даже не подозревали.

3.jpg

Проигрыватель X8 Evolution обладает стабильным приводом. Его двигатель работает от схемы стабилизации скорости вращения. Проигрыватель оснащают электронным переключателем скорости 33/45 оборотов в минуту. Привод в проигрывателе Pro-Ject X8 Evolution очень тихий благодаря демпфированию. Вибрации от мотора не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель.

4.jpg

Опорный диск Pro-Ject X8 Evolution изготавливают из цельного куска алюминия и устанавливают на подшипник с керамическим шариком и магнитной подвеской для бесшумного и плавного вращения.

Стоимость Pro-Ject X8 Evolution составляет 180 000 рублей. Вы можете приобрести проигрыватель на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться: