Дебют Hi-Fi Show в Санкт-Петербурге и экспозиция Overton

Весной 2024 года знаменитая отраслевая выставка Hi-Fi & High End Show впервые состоялась в северной столице (ранее проходила только в Москве и Екатеринбурге).

01 Hi-Fi Show 2024 (main).jpg

Десятки компаний выстроили Hi-Fi и High End системы в номерах отеля «Экспресс Садовая» в самом центре Санкт-Петербурга. За два дня выставки комнаты и коридоры не пустовали ни минуты - сотни или даже тысячи поклонников хорошего звука знакомились с новинками домашнего аудио и подбирали системы по своему вкусу (и кошельку, разумеется).

02 Hi-Fi Show 2024.jpg

Экспозиция компании Overton в комнате 2075 с первого же взгляда вызывала приятные эмоции и даже легкую улыбку - гостям понравилась наша идея с историческими табличками стиля начала ХХ века «Ответошная», «Апгрейдошная» и «Помывошная».

03 Hi-Fi Show 2024.jpg

Как не сложно догадаться, так мы условно разделили зоны по ассортименту продукта и аксессуаров: все для апгрейда проигрывателя винила, зона вакуумных моек винила и всего по уходу и хранению, а также условное обозначение работы специалистов и консультантов, что никто не останется без ответа на свои вопросы.

Центральным звеном экспозиции компании Overton стали две системы, отражающие ключевые концепции:

04 Hi-Fi-Show 2024.jpg

  1. Компактный начальный Hi-Fi с многофункциональными возможностями и с отличным сочетанием качества и цены для комнат до 20 квадратных метров. В этой системе работали проигрыватель винила Pro-Ject Debut S Phono, новинка 2024 года. На нем был установлен звукосниматель Pick It PRO совместной разработки Pro-Ject и Ortofon. Внешний фонокорректор - это также новинка, Pro-Ject Phono Box S3 B. Но главные возможности давало центральное звено - многофункциональный интегральный усилитель Pro-Ject MaiA S3 - 8 цифровых и аналоговых входов, включая Bluetooth.

    05 Hi-Fi Show 2024.jpg

    И уже в проверенной по качеству звука связке в этой системе использовали пассивные побочные колонки Triangle Borea BR02 в стильном дизайне из светлого скандинавского дуба и белой внешней панели. Фирменные шелковые твиттеры и целлюлозные диффузоры особенно подчеркивали лаконичный внешний вид системы. А что по звуку? Когда гости узнавали стоимость системы, даже не верили, что за такие относительно небольшие деньги можно получить столь привлекательно звучащий Hi-Fi комплект, да еще и с таким набором возможностей для роста.

    06 Hi-Fi Show 2024.jpg

  2. По центру комнаты мы показали новую концепцию балансного подключения - True Balanced. Система более старшего уровня, но все еще в разумных центовых пределах для большинства меломанов. Источник - это проигрыватель винила Pro-Ject Debut PRO S с S-образным тонармом. На нем установили MC-картридж Ortofon MC Quintet Blue. Фонокорректор - Pro-Ject Phono Box DS3 B, новинка, как не сложно догадаться, также с возможностью использования балансного подключения.

    07 Hi-Fi Show 2024.jpg

    Усилитель - непревзойденная классика, Stereo Box RS, представитель верхней по уровню линейки собственной электроники австрийской компании. И для больших масштабов играли они вместе с более старшей полочной акустикой французов - Triangle Borea BR03. Благодаря установке полочных колонок на высокие стойки, акустика играла на уровне ушей посетителей и была возможность всецело оценить звучание системы. Гости буквально растворялись в музыке.

Обе системы играли с межблочными и акустическими кабелями Ortofon и Pro-Ject.

И еще одна премьера. На выставке компания Overton анонсировала появление в портфеле еще один бренд с весьма говорящим названием - Perfect Sound.

08 Hi-Fi Show 2024.jpg

Это хорошо известный на рынке производитель Hi-Fi аксессуаров. В Санкт-Петербурге уже показали шипы, конусы и диски для виброразвязки акустики и компонентов - все ради еще более точного и чистого звука наших систем. Также нашлось место и большому количеству аксессуаров - от новых тонармов Pro-Ject и наборов для апгрейда до всех возможных вариаций конвертов Audio Anatomy. И на радость гостей, мы снова пылесосили пластинки на вакуумных мойках Pro-Ject VC-S3 и VC-E2.

09 Hi-Fi Show 2024.jpg

В моменты пиковой загруженности гостям выставки помогла реализация виртуальной комнаты, такое мы реализовали впервые. Гости сканировали QR код, переходили на сайт и сразу видели описание всех систем, список оборудования и даже профили специалистов, с которыми можно было пообщаться на выставке. Находка для интровертов.

10 Hi-Fi Show 2024.jpg

О роли компании Overton в деловой программе и проекте Академии Винила мы расскажем во всех подробностях в следующих публикациях.

Поделиться: