«Чудо техники» на НТВ показали левитирующий проигрыватель

Уникальный проигрыватель винила с левитирующим опорным диском Mag-Lev Audio ML1 недавно стал героем выпуска популярной программы «Чудо Техники» на телеканале НТВ. В рубрике «Новинка недели» ведущий программы рассказал о всех прелестях и инновационных технологиях этого чуда XXI века.



«На этот раз Володя Боровой познакомился с удивительным аппаратом из Словении — это первый в мире проигрыватель, который в буквальном смысле кружит виниловые пластинки в воздухе… 

Секрет левитирующего опорного диска — в магнитах, которые встроены по контуру. В режиме ожидания конструкция держится на трех столбиках-ножках, которые после включения автоматически уезжают в корпус, оставляя металлический диск парить и крутиться с заданной скоростью. За точность отвечает куча сенсоров, поэтому звук на высоте! А если вдруг отключат электричество — заряда встроенного аккумулятора хватит, чтобы мягко приземлить пластинку» 

Все подробности смотрите в оригинальном ролике, показанном в эфире федерального телеканала: http://chudo.tech/2019/03/31/novinka-nedeli-levitiruyushhij-vinil/ 

В свою очередь, выражаем большую благодарность нашим партнерам, компании «Аудиомания», за содействие в организации данной съемки.

Поделиться: