Безупречная лампа Synthesis ROMA 96DC+ в обзоре Audio & Vision

Популярный сайт Audio&Vision On-Line опубликовал обзор лампового усилителя Synthesis ROMA 96DC+. Этот усилитель работает в классе А, на его выходе используются лампы EL34 и он развивает 25 Вт на канал. Аппарат имеет широкий набор входов, в том числе и для подключения проигрывателя винила. Кроме того, Synthesis ROMA 96DC+ содержит встроенный ЦАП c USB, оптическим и коаксиальным входами. Поддерживается воспроизведение форматов High Resolution (PCM до 32 бит / 384 кГц и DSD 5,6 МГц при передаче по USB-входу).

Synthesis ROMA96DC+ 1.jpg

«Мы включили усилитель Synthesis с акустикой Monitor Audio Silver 300, которая обладает высокой, но не рекордной в своем классе чувствительностью. Тем не менее мощности, которую развивал ROMA 96DC+, оказалось достаточно для того, чтобы полностью заполнить качественным, воздушным и музыкальным звуком комнату площадью 30 кв. м. Мы протестировали Synthesis ROMA96 DC+ не только для джазовой или блюзовой музыки, на которой ламповые усилители традиционно звучат отлично. Мы наслаждались приятными, шелковистыми и очень прозрачными высокими частотами, а удивительно мощный и сфокусированный бас наполнял всю комнату. Гитара звучала детализировано и натурально. Мы ощущали эффект присутствия музыканта прямо перед нами. Духовые звучали без каких-либо ограничений, но в то же время комфортно. Также естественно и точно звучало и фортепиано.

Synthesis ROMA96DC+ 2.jpg

При этом столь же уверенно Synthesis ROMA 96DC+ отыгрывал и жесткий рок группы Metallica. В немалой степени это было связано с очень ударным и глубоким басом, который обеспечивал усилитель».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«В составе правильной системы Synthesis ROMA96 DC+ просто безупречен. Для своей ценовой категории аппарат практически не имеет изъянов, а его сильной стороной, кроме качественного звука, является и широкий набор функций. В результате усилитель может быть рекомендован и поклонникам настоящего аналогового звука, и тем, в чьих системах имеются качественные цифровые источники».


Поделиться: