“Best Stuff” от журнала GQ для Pro-Ject Debut Carbon DС

Легендарный журнал о мужской моде снова затрагивает тему винилового бума наших дней и делится мнением редакции в авторском материале Kevin Nguyen от 8 ноября 2016 года.

«Согласимся, что приобретение проигрывателя винила для прослушивания музыки – не самое практичное решение. Гораздо более практично для этой цели воспользоваться беспроводной акустикой и on-line сервисами. Но есть что-то притягательное в том, чтобы украсить свою гостиную проигрывателем. И начать собирать свою коллекцию виниловых пластинок».

«В поисках недорогого и простого в пользовании проигрывателя не стоит обращать внимание на дешевые модели малоизвестных фирм. Вместо этого мы рекомендуем вам поближе познакомиться с Pro-Ject Debut Carbon, который в своей ценовой категории практически не имеет конкурентов. И тому есть четыре причины:

  1. Даже плохо записанная музыка на Debut Carbon звучит замечательно. Проигрыватель уже оснащен звукоснимателем Ortofon 2MRed* (один только этот картридж будет стоить около 100 долларов, если его покупать отдельно), который обеспечивал полновесное и динамичное звучание всех пластинок, которые мы слушали – от Колтрейна до Clash и Карли Рэй Джепсен.
  2. Проигрыватель имеет неустаревающий дизайн. Мы живем в век, когда высокотехнологичные вещи начинают выгладить просто. Так почему с вашей аудиоаппаратурой должно быть по-другому? Pro-Ject Debut Carbon очень современен в своей внешней простоте и по этой причине он никогда не выйдет из моды. Если бы Apple вдруг решила выпускать проигрыватели винила, то наверняка они бы выглядели точно также.
  3. Настоящая радуга звуков. Pro-Ject Debut Carbon выпускаются в различных вариантах внешней отделки – не только привычной черной и белой, но и более экзотических.
  4. Легкость в настройке и использовании. Pro-Ject Debut Carbon готов к работе практически сразу после распаковки. Звукосниматель уже установлен на тонарм и отрегулирован как надо. Кроме того, в интернете полно видео о настройке именно этой модели, с которым вы можете ознакомиться.

Поделиться: