Апрельскую «Академию Винила» посетили почти 500 человек

Аудиомания и Овертон (российский представитель Pro-Ject Audio) 18 апреля провели свою фирменную «Академию Винила Pro-Ject и Аудиомании» в новом и немного непривычном формате. Вместо посещения большого шоурума с живыми мастер-классами гости смотрели лекции в виде вебинара, а практику уже «проходили» с помощью заранее отснятых роликов с наглядной демонстрацией.

7.jpg

В самом начале мероприятия перед гостями с небольшим обращением выступил Кристен Нильсен, директор компании Ortofon – всемирно известный производитель Hi-Fi картриджей для проигрывателей винила.

3.jpg

Сам же лекторий, который окрестили «Онлайн-квартирником», состоял из 4-х блоков: базовый курс Академии Винила и отдельная сессия вопросов и ответов. С презентациями и лекциями выступали со-основатели Академии и представители Pro-Ject в России – Алексей Калиничев и Михаил Новиков, а также основатель компании Analog Renaissance – Вадим Миронов – видный эксперт в вопросах ухода за винилом. Круг тем был довольно широким и включал в себя все необходимые основы – от выбора первого проигрывателя и правил покупки пластинок до встраивания вертушки в систему, возможных вариантов подключения, размещения и так далее. Конечно же, не обошлось и без детального разбора правил хранения и ухода - это всегда острая тема для новичков.

1.jpg

5.jpg

6.jpg

4.jpg

Во время выступления спикеров ведущая и модератор, Людмила Махова – коммерческий директор компании Овертон – зафиксировала в чате получение нескольких сотен вопросов! В сессии вопросов и ответов в отведенное время удалось разобрать лишь малую часть. Однако команда Аудиомании стоически взяла удар на себя и гарантировала детальный ответ каждому гостю в индивидуальном порядке в последующие дни.

2.jpg

На Онлайн-квартирнике Академии Винила был и конкурс лучших вопросов, где среди призов были аксессуары по уходу от Pro-Ject и Analog Renaissance, а также популярный картридж Ortofon 2M red. На сбор, анализ вопросов и выявление победителей спикерам Академии потребовалось несколько дней, такой объем стал настоящим сюрпризом.

8.jpg

Формат был экспериментальный, но уже признан весьма удачным – от стабильной трансляции при поддержке профессиональной команды FaceCast до восторженных отзывов и слов благодарности многих зрителей Академии. Ведь посетить это мероприятие впервые смогли жители тех городов, в которых Академия Винила еще никогда не проходила. Во время приветственного слова и «переклички» зрители в чате назвали десятки городов от Калининграда до Владивостока. Это была первая по-настоящему всероссийская Академия Винила.


Поделиться: