"Академия Винила" на Hi-Fi Show 2023 в Бородино

Образовательный и развлекательный проект «Академия Винила» все прочнее закрепляется в статусе партнера и официальной программы главной отраслевой выставки. На осеннем Hi-Fi Show состоялось сразу две Академии лекционного типа: выступили новые спикеры, разыграли подарки и разобрали множество важных виниловых тем. А в одной из комнат выставки постоянно проходили мастер-классы по уходу и хранению винила.

1.JPG

Главное аудио событие осени — это, несомненно, прошедшая в октябре московская выставка Hi-Fi & High End Show 2023 в отеле «Альянс-Бородино». Приписка Show была бы для выставки неоправданной, если бы не плотная программа деловых, развлекательных и музыкальных событий, параллельно с традиционным прослушиванием систем в комнатах.

2.JPG

С 2023 года проект «Академия Винила» стал партнером компании «МидЭкспо» (организаторы выставок) и уже во второй раз ворвался в официальную программу выставки, дебют состоялся летом на уральской версии шоу в Екатеринбурге.

3.JPG

Проекту «Академия Винила» недавно исполнилось 8 лет. За десятки событий в самых разных форматах были разобраны важнейшие темы, а вопросы широкого круга меломанов остаются все те же. Поэтому часть программы «Академии» составляли самые азы — как выбрать проигрыватель винила, как разобраться в звукоснимателях, как хранить и мыть винил. Но разбирали вопросы с другими спикерами, чтобы еще сильнее разнообразить опыт. Затронули совершенно новые темы, например, как на выпуск винила смотрят по ту сторону рынка сами музыканты и менеджеры лейблов?

4.jpg

За 2 дня и две Академии перед более чем сотней слушателей в конференц-зале «Альянс Бородино» выступили Михаил Новиков и Алексей Калиничев, основатели Академии Винила и представители брендов Pro-Ject, Ortofon, Nagaoka; Алексей Калинин, представитель брендов Thorens и Sumiko; Глеб Архипов, представитель Van den Hul, Transrotor, Dali; Вадим Миронов, основатель компании Analog Renaissance и Павел Жилов, менеджер группы «Чиж и Ко» и руководитель звукозаписывающей компании ChizhRecords.

5.jpg 6.jpg 7.JPG
8.jpg 9.jpg 10.JPG

Почти 3 часа динамичной и полезной программы разбавил субботний Hi-Fi квиз, где спикеры Академии задавали довольно сложные вопросы и разыгрывали ценные подарки: от фоно-кабелей и наушников до дизайнерских подставок для пластинок и брендированных ароматических свечек.

11.JPG 12.JPG 13.jpg

Среди посетителей было много тех, кому общения было явно мало и поджидали спикеров у входа в зал сразу после выступления. Приятный сюрприз поджидал поклонников и новых учеников Академии в комнате №912. Совместная экспозиция компаний Overton и Analog Renaissance, которую посетители окрестили «виниловым спа», была полностью посвящена уходу и хранению винила. Что самое главное, все дни выставки резиденты и спикеры Академии Винила непрерывно проводили мастер-классы для всех желающих, как говорится, «без смс и регистраций». Впрочем, об этом мы уже подробно писали в недавней новости.

Поделиться: