A1 – первый автоматический проигрыватель от Pro-Ject!

В каталоге компании Pro-Ject появился первый полностью автоматический проигрыватель винила A1. Его выпускают на заводе Pro-Ject в Германии. В ближайшее время модель появится на российском рынке. Стоимость Pro-Ject A1 составляет 36 000 руб.

1.jpg

Запустить проигрыватель очень просто - достаточно нажать рычажок на верхней панели управления. Тонарм сам переместится к началу первой композиции на пластинке и аккуратно опустит иглу картриджа на звуковую дорожку. По окончании прослушивания сработает автостоп, Pro-Ject A1 поднимет тонарм и вернет его в исходное положение.

2.jpg

Шасси проигрывателя изготавливают из MDF и снабжают демпфирующими опорами. В модели устанавливают алюминиевый опорный диск с дополнительной защитой от вибрации. Также используют пассиковый привод от двигателя с электронной схемой управления. Диск устанавливают на подшипник, изготовленный с высокой точностью. Скорость вращения пластинки (33,1/3 или 45 об/мин) можно менять нажатием соответствующего рычага.

3.jpg

Тонарм проигрывателя изготавливают из алюминия и оснащают шеллом из композитного материала на основе карбона. На проигрыватель устанавливают звукосниматель Ortofon OM10. Модель поставляется полностью настроенной и готовой к использованию. Проигрыватель оснащают встроенным фонокорректором и комплектуют пылезащитной крышкой.


Поделиться: