6:0 в пользу Pro-Ject Debut Carbon (DC)

Сайт Turntable Lab Group в своем обзоре назвал шесть причин, которые делают проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon (DC) очень выгодным приобретением для меломана.

Вот эти причины:

  1. «При своей стоимости Debut Carbon (DC) отлично подходит для тех, кто хочет заняться прослушиванием пластинок, но не хотел бы приобретать модели масс-маркета. У этого аппарата наиболее разумная стоимость для проигрывателя класса Hi-Fi».
  2. «Debut Carbon (DC) – это модель, появившаяся в результате многолетней эволюции базовой версии. Нынешняя модель Debut Carbon (DC) получила новый стабильный двигатель постоянного тока, новую систему подвески с демпфированием TPE, аналогичной используемой в проигрывателях Pro-Ject высшего класса. И при этом, как и другие проигрыватели компании, Debut Carbon (DC) изготавливается на собственной фабрике компании в Европе, что гарантирует его надежность».
  3. «Ярким примером эволюции в Debut Carbon (DC) является его тонарм из углеродного волокна с интегрированным шеллом. Тонарм такого класса вы просто не найдете у других моделей в данной ценовой категории. Он более жесткий и легкий, чем стальной, а также позволяет полностью реализовать потенциал хорошего картриджа».
  4. «Проигрыватель Debut Carbon (DC) оснащен MM-звукоснимателем Ortofon 2M Red, который является одним из самых популярных в своем классе. Однако вы сможете дополнительно улучшить его, просто установив сменную иглу более высокого класса Stylus 2M Blue».


    В комплект поставки Debut Carbon (DC) входят кабели Pro-Ject Connect It E, которые намного лучше по качеству, чем кабели конкурентов. Опорный диск Debut Carbon (DC) изготовлен из стали и достаточно массивный для стабильности скорости. Однако его можно заменить на акриловый диск Pro-Ject Acryl It, который дополнительно повысит качество звука и к тому же выглядит очень круто!»
  5. «Выбор фонокорректора должен всегда оставаться за аудиофилом. Отсутствие его в Debut Carbon (DC) является еще одним преимуществом данной модели. Вы можете выбрать недорогой и качественный Pro-Ject Phono Box или перейти к полностью ламповому фонокорректору, или воспользоваться встроенной в усилитель схемой соответствующего класса».
  6. «Чтобы изменить скорость на 33 или 45 об / мин в модели Debut Carbon (DC), вам необходимо всего лишь поднять диск и переставить пассик в другую канавку шкива двигателя. Это несложная операция, но в результате скорость вращения диска поддерживается более стабильно, чем у дешевых проигрывателей с электронным переключением».

Поделиться: